Заказать консультацию

В Москве открылась первая общественная приемная для молодых предпринимателей

2 февраля открылась общественная приемная при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Москве по вопросам молодежного предпринимательства. Церемония прошла на площадке Роспатента при участии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Уполномоченная по правам предпринимателей в Москве Татьяна Минеева считает, что работа приемной поможет объединить уникальные компетенции и управленческий опыт, а также создаст безопасные условия и дополнительные возможности для реализации предпринимательских талантов молодежи.

«Мы объединяем уникальные компетенции и управленческий опыт, создаем безопасные условия и дополнительные возможности для реализации предпринимательских талантов молодежи. На базе общественной приемной молодежь Москвы получит практические инструменты для запуска, развития и правовой защиты своего бизнеса. Мы ставим перед собой цель формирования бизнес-культуры, развития у молодежи предпринимательской ментальности, духа и правовых компетенций», — рассказала Минеева.

Председатель Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) Антон Ищенко пригласил молодых предпринимателей пользоваться коворкингом на площадке Роспатента.

“Коворкинг открыт абсолютно для всех. Чем больше здесь будет создаваться команд с молодежным участием, со взрослым участием, тем больший мы увидим эффект как в экономическом плане, так и в плане самореализации наших молодых людей”, — отметил Ищенко.

Руководителем общественной приемной стала Анна Кровякова — Управляющий партнер FINCOM group и Основатель и президент Фонда регионального экономического развития «Инвестиции и регионы». Она отметила, что открытие общественной приемной под ее началом — это новый вектор развития и дополнительная возможность реализовать социальные и бизнес-проекты.

“Опыт и наработки нашей команды за последние несколько лет в рамках основной работы Fincom Group и проекта Pokolenie F как нельзя лучше вписываются в повестку и основные задачи общественной приёмной. Площадка также  выбрана не случайно — это здание Всероссийской патентной технической библиотеки, потому что технологическое предпринимательство — это будущее нашей страны. Я в это верю. Ну и, конечно, тот факт, что мы работаем здесь совместно с Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов, позволит реализовывать проекты в сфере защиты интеллектуальной собственности молодых предпринимателей”, — поделилась Анна Кровякова.

Общественная приемная будет:

  • консультировать предпринимателей в области защиты их прав;
  • помогать с правовой экспертизой их жалоб и обращений;
  • реализовывать краткосрочные образовательные программы по повышению юридической грамотности предпринимателей;
  • анализировать запросы молодых предпринимателей, чтобы корректировать сферу нормативного регулирования их деятельности.

Оставить заявку на консультацию можно на сайте приёмной https://priemnaya.moscow/

В церемонии открытия приняли участие:

Татьяна Минеева — Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве

Елена Мякотникова —  Корпоративный директор Агентства стратегических инициатив

Антон Ищенко — Председатель Центрального совета ВОИР

Светлана Гагарина — Общественный уполномоченный по связям с бизнес-сообществами

И еще более 40 представителей бизнес-среды, молодых предпринимателей, исследовательских организаций, госорганов  и СМИ.